Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Миллионы людей ежедневно совершают заграничные поездки и кратковременные походы, отравляются на различные экскурсии или самостоятельно осматривают достопримечательности.

Прививая детям любовь к здоровому образу жизни и в рамках тематического мероприятия «День туриста в детском саду» в нашем детском саду воспитателями были проведены: беседы о туризме, о правилах поведения в походе, конкурс рисунков, мастер-класс по сбору туристической палатки и др. В процессе проводимых мероприятий воспитанники учились преодолевать препятствия различной сложности: "сбор рюкзака", "переправа по кочкам", "перетягивание каната", учились ориентироваться с помощью компаса и самодельных карт. День туриста подарил детям массу положительных впечатлений, они получали новые знания о туризме, активно и интересно провели день.

смотреть фотографии