Чтоб успешно развиваться,

Нужно спортом заниматься.

Бег полезен и игра,

Занимайся детвора!

Здоровье - важнейшая предпосылка правильного формирования детского характера, развитие воли, природных способностей. Ведь здорового ребенка легче растить, учить и воспитывать.

Дошкольники разновозрастной, подготовительной и старшей группы побывали на стадионе «Химик» 17 августа.

Стадион - сооружение для спортивных целей. Для наших детей это огромный простор для развития физических качеств. Поговорили о значении стадиона для человека, провели разминку, поиграли и устроили соревнования.

После ребятам была предоставлена возможность для самостоятельной деятельности, и они с огромным удовольствием показали, на что они способны.

Ответственные воспитатели: Попова Дина Александровна, Удовина Галина Михайловна, Батюкова Алена Геннадьевна. Руководитель физической культуры Резина Надежда Владимировна.

16 августа ребята с разновозрастной, подготовительной и старшей группы приняли участие в развлечении «Цветочная радуга» где помогали Лесной Феи вернуть Радугу.

Ответственные воспитатели: Ведущий - Батюкова Алена Геннадьевна, Лесная Фея - Попова Дина Александровна.

10 августа мы отмечали приближение Дня рождения нашего любимого города Усолья-Сибирского.

В честь это дня дети разновозрастной и старшей группы показали сказку «Красная шапочка». А ребята с 31 Детского сада «Доверчивый Ёжик. Огонь».

Дети с подготовительной группы Семён и Карина поздравили наш город с помощью стихов.

Мы совершили фотопрогулку по городу и вспомнили его достопримечательности.

3 августа разновозрастная группа побывала в Детском саду №39 и поучаствовала в развлечении по ПДД.

Нас встретил Дядя Степа с загадками и веселыми играми.

Баба Яга украла Светофор, и ребята старались его вернуть. Было очень весело и интересно!

Ответственные: воспитатель Попова Дина Александровна и руководитель физической культуры Резина Надежда Владимипровна.

Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются.

30 августа в нашем саду прошло празднование Дня Нептуна, в котором приняли участие три группы. А так же приглашенный 31 детский сад.

В гости к детям пришел царь морской Нептун, да не один, а с рыбками морскими. Да Кикимора болотная заявилась на празднование. Дети ждали гостей с нетерпением, ведь все любят  плескаться, соревноваться в ловкости и смелости.  А ещё конечно играть с Нептуном и его друзьями в весёлые игры.

А Нептун, в свою очередь, подготовил детям подарки - не только веселье и смех, но ещё настоящую морскую волшебную воду – мыльные пузыри.

Ответственные: Ведущий - воспитатель Удовина Галина Михайловна, Нептун - воспитатель Попова Дина Александровна, Кикимора - руководитель физической культуры Резина Надежда Владимипровна.