Всех защитников Отчизны —
С 23 Февраля!
Прокричать хочу открыто
Троекратное «ура»!

Каждый год 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

В нашем саду эта тематическая неделя была посвящена «Дню защитника Отечества». Спортивный военно-патриотические мероприятия «Будем очень мы стараться на пап своих во всем равняться».

20 февраля в средней группе прошел первый праздник, посвященный Дню защитника Отечества. 21 и 22 февраля прошли мероприятия в старшей и подготовительной группах. Команды во главе с папами принимали участие в эстафетах, дети пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Праздник проходил в форме спортивных состязаний и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети спели песню «Моя Армия», все участники были награждены дипломами, а девочки подарили подарки мальчикам.

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Семицветик» благодарит всех пап, дедушек и братьев, которые приняли активное участие в наших мероприятиях. Сердечно поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

смотреть фотографии