«Прощание с новогодней ёлочкой»

Долгожданные новогодние праздники прошли. Стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней ёлочкой» в нашем детском саду. Мероприятия прошли 20 января во всех группах.  Ребята вспомнили хоровод, зимние песни, веселые танцы, играли в интересные познавательные, подвижные, музыкальные игры. В гости к ребятам приходили сказочные герои: Маша и Баба Яга.

В ходе мероприятия «Зелёная красавица» ожила и поблагодарила деток, пожелала им всего самого доброго и светлого. А в конце ребята задували огоньки на ёлочке и попрощались с ней.  Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом.

Подобное мероприятие всегда вызывает бурю чувств и эмоций у ребятишек. Кто-то радовался, смеялся, аплодировал, а кто-то из детей успел взгрустнуть.

Праздник получился богатым впечатлениями, незабываемым, полным волшебных звуков и красок, данное мероприятие всегда оставляет яркий след в душе каждого ребенка. И становится ярким и логичным завершением  Нового 2022 года.

До свидания, елочка, до будущей зимы
Долго тебя ёлочка будем помнить мы!
С ёлки игрушки-конфетки мы снимем
Зал наш зеленая ёлка покинет
Ёлка, прощай! Говорим на прощанье:
Дружно мы скажем ей: «До свидания!»