Проведение  военно-спортивной игры «Зарница» становится в нашем ДОУ традиционным. В этом году она состоялась 30 апреля.  Целью игры стало физическое и патриотическое воспитание детей посредством вовлечения детей в военизированную игру-соревнование.

В игре приняли участие две команды В самом начале игры команды получили конверты с маршрутными листами. У каждой команды маршрут был свой, но завершиться он должен в «штабе», именно туда   необходимо было доставить секретное донесение.  Командам  на своем пути предстояло: пройти через «болото»,  преодолеть «минное поле», подбить "вражеский» танк". С  заданиями обе команды справились на «отлично».  Капитаны команд смогли расшифровать секретное донесение и передать его в штаб. С задачей игры все ребята справились отлично: показали свою ловкость, смелость, взаимовыручку!

Завершилась игра большим привалом, дети пили чай с бутербродами и делились своими впечатлениями и радовались успехам.

Бутерброды были приготовлены девочками обеих команд и их мамочками.

Мы поздравляем всех участников «Зарницы» с победой, удачным решением поставленных задач! Желаем новых побед!​