Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

У каждой страны, у каждого народа бывают такие моменты в истории, такие времена, когда наступают тяжёлые испытания. Чтобы их достойно пройти, нужно много усилий всех людей и большая вера в то, что любимая Родина, Родина-мать, всё преодолеет. Такое тяжёлое испытание выпало на долю нашего народа, когда началась война.

     В войнах участвуют не только солдаты. Более всего от неё страдают самые маленькие….дети войны. Про людей, которые родились во время или незадолго до войны, говорят: «Это люди с украденным детством». Царил голод, и люди питались всем, чем могли, добавляя в муку размолотую кору деревьев, лебеду, часто отравляясь, поедая очистки и остатки, они  заражались инфекционными болезнями, смертельно опасными, поскольку не было в то время на селе ни медицинской помощи, ни лекарств.

     25 апреля о жизни своих сверстников во время ВОВ узнали дети подготовительных групп. Мы посетили библиотеку №7 по адресу Комсомольский проспект, 61. Читали и обсуждали воспоминания детей войны. И теперь дети с нетерпением ждут 9 мая, чтобы возложить цветы в память о великих тех годах и сказать «Спасибо» тем, кто завоевал о нас Победу.